НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя статья в сайте Форпост (Севастополь)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) Empty
СообщениеТема: Моя статья в сайте Форпост (Севастополь)   Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) EmptyСб Апр 09, 2016 7:15 pm

Ялта с тобой, Севастополь !

http://sevastopol.su/blog/read/id/1933

Мы, жители Ялты, вчера ездили в Севастополь, чтобы поддержать севастопольцев в их борьбе против земельно-строительной мафии. У нас в Ялте точно такие же проблемы, что и в Севастополе. Надеемся, что Севастополь поддержит и нас в нашей борьбе против хищного ворья.
После развала Советского Союза, где вся земля, недра, воды и леса были государственной общенародной собственностью, после реставрации капитализма в нашей стране, когда верхушка США купила продажную верхушку СССР, в 1993 г. была принята буржуазная Конституция, по которой земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, муниципальной, государственной, и иных формах собственности.
Отсюда и растут ноги всяких преступлений в области земельных отношений. Но даже в современном капиталистическом Земельном кодексе РФ сказано, что регулирование использования и охраны земель осуществляется в интересах всего общества.
Почему же этого не происходит, регулирования использования земли в интересах общества? Потому что депутаты городских советов, которые принимают решения по земельным вопросам, продажны и принадлежат к буржуазным партиям или псевдооппозиционным партиям. Партии же социалистической направленности никогда не будут допущены в органы власти.
Так, у нас в Ялте еще при Украине началась раздача земли продажными чиновниками с помощью продажных депутатов за большие взятки разного рода ворью – муниципальной земли, земель сельхозназначения (виноградников), земель особо охраняемых природных территорий (заповедники), объектов культурного наследия (территории мемориалов), рекреационных зон (парки, скверы, пляжи).
Таким образом, Ялта – курортная столица Крыма, не имеет статуса курорта, так как за годы пребывания Крыма в составе Украины на Южном берегу Крыма развернулась вакханальная застройка прибрежных и заповедных территорий, которая сопровождалась безжалостной вырубкой деревьев и уничтожением зеленых зон. Все это продолжается и при России.
Площадь территорий местных Советов в административных границах Большой Ялты составляет 28 тыс. 290 га (100%). Из них по состоянию на 01.10.07 г. земли рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения занимают лишь 1804,2 га - 6,4% от всего земельного фонда Большой Ялты.

В результате, что мы имеем (список не полный!):
ЗАСТРАИВАЮТ ПАРКИ:
1/. Приморский парк в Ялте
2/. Частично застроен Мордвиновский парк (санатория минобороны)
3/. Застраивают Массандровский парк
4/. Кореизский парк
5/. Мисхорский парк
6/. В Пионерском парке на берегу речки Учан-Су построен замок
ЗАСТРАИВАЮТ ЗАПОВЕДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ:
1/. Никитский ботанический сад
2/. Мыс Мартьян
3/. Ялтинский горно-лесной природный заповедник
ЗАСТРАИВАЮТ СКВЕРЫ:
1/. Сквер Некрасова
2/. Сквер Наджабова
ЗАСТРАИВАЮТ ПЛЯЖИ:
1/. Приморский пляж в Ялте
ЗАСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИИ МЕМОРИАЛОВ:
1/. Поликуровский мемориал
2/. Холм Славы
ЗАСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИИ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ:
1/. Набережная Ялты
2/. Солнечная царская тропа
ЗАСТРАИВАЮТ ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ:
1/. Виноградники на улице Виноградной
2/. Виноградники в Отрадном
КОГДА ЗЕМЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ НЕ ХВАТАЕТ:
Захватывают землю у небогатых владельцев силой.

Мы поддерживаем севастопольцев в их борьбе за сохранение Севастополя и Крыма, как уникальной для России территории не только в стратегическом плане, но и курортно-климатической зоны. Вся Россия в настоящее время смотрит на Севастополь с надеждой. Вы уже отвоевали право на существование российской науки, что остановит скатывание страны в маразм клерикализма. Сейчас от вас зависит, быть ли Крыму всероссийским курортом или дачной местностью для ворья. Вопрос «быть или не быть» России, как цивилизованному государству, решается в наши дни в Севастополе.
Елена Гукова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
3mate




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-03-20

Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) Empty
СообщениеТема: Re: Моя статья в сайте Форпост (Севастополь)   Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) EmptyПт Май 13, 2016 6:20 pm

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся ограничения хозяйственной деятельности.
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается в размере ста метров !!!
Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463162787776000Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463162805634293
Вернуться к началу Перейти вниз
3mate




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-03-20

Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) Empty
СообщениеТема: Re: Моя статья в сайте Форпост (Севастополь)   Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) EmptyПт Май 13, 2016 6:25 pm

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся ограничения хозяйственной деятельности.
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров !!!
Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463162948301077Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463162960053293Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463162969526305Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463162979122010Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463162987348713Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463163008085959Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463163017350726Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) 1463163026715692
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) Empty
СообщениеТема: Re: Моя статья в сайте Форпост (Севастополь)   Моя статья в сайте Форпост (Севастополь) EmptyЧт Май 19, 2016 3:32 pm

Дорогой товарищ, спасибо вам за размещение фотодокументов, в данный момент ничего не могу вам ответить, первый день, как мне подключили интернет после долгого отсутствия.
В Ялте и на ЮБК, да и по всему Крыму столько беззакония и бардака, что надо кардинально менять систему, другого пути наведения порядка в землепользовании нет, кроме национализации курортной земли, о чем недавно высказался советник президента РФ Сергей Глазьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
Моя статья в сайте Форпост (Севастополь)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СЕВАСТОПОЛЬ
» Статья Варламова
» ДАДИНСКАЯ СТАТЬЯ
» Статья 20.3.3. КоАП РФ О ДИСКРЕДИТАЦИИ ВС РФ
» Моя статья о Массандровском пляже

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: ВОССТАНОВИМ СТАТУС ЯЛТЫ КАК КУРОРТА И СОХРАНИМ ЕГО ДЛЯ ПОТОМКОВ :: КУРОРТ ЯЛТА ПРОДОЛЖАЮТ УНИЧТОЖАТЬ СТРОЙКАМИ-
Перейти: