НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 КАК сделать перерасчет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

КАК сделать перерасчет Empty
СообщениеТема: КАК сделать перерасчет   КАК сделать перерасчет EmptyПн Апр 17, 2017 8:06 pm

КАК ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ « УК» ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ , УПРАВЛЕНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ( ОБРАЗЕЦ)
Начальнику МУП « РЭО-1»
Адрес :г. Ялта , ул. Красных партизан , 26
298637
От собственников многоквартирного дома ( МКД)
Адрес: г. Ялта , ул. Речная
Телефон ___________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Просим направить уполномоченного представителя для оформления и подписания акта-претензии в связи с неоказанием следующих услуг , указанных в Приложении № 5 к договору о содержании , управлении и текущем ремонте нашего М КД в период с 01.07.2015г. по 18.04.2017 г. :
1.1 -Работы , не выполняемые в отношении всех видов фундаментов , стен перекрытий и покрытий , колон , столбов , балок , перекрытий , лестниц , перегородок , (поскольку под кв. 1, и кв. 36 более 18 месяцев назад произошла просадка грунта под отмосткой фундамента и обнажились проемы в подвальных стенах , уложенная полоса фундамента нашего дома из-за разрушений не служит для защиты его от внешних источников влаги, таких как дождь и паводковые воды и не предохраняет грунт по периметру фундамента от размывания, в результате вода стекает во время осадков с крыши и стен дома, попадает сразу в грунт, окружающий фундамент , накапливающаяся влага существенно размыла фундамент дома , чем существенно уменьшает его устойчивость),
1.2 -Работы , не выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов , внутренней отделки,
1.3 - Работы , не выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов , полов , оконных и дверных заполнений , относящихся к общему имуществу,
1.4 - Содержание подвалов,( поскольку в подвале нет света , из-за длительной ( более 15 месяцев) постоянной протечки в подвал из камеры водоразборного узла в канализационном коллекторе присутствуют грязь , вонь , сырость , грибок , которые распространяются по всему дому , особенно на первые этажи),
3.2-Обслуживание территорий домовладения ,
3.4- Обслуживание мусоропроводов .( В мусоросборнике ( камере )забит канализационный трап , подача холодной воды для промывания отрезана ),
3.5 - Дератизация и дезинфекция мест общего пользования , подвалов , мусоропроводов . (В подвальном помещении камера водоразборного узла в канализационном коллекторе постоянно течет , поэтому в подвал невозможно зайти , поскольку залит нечистотами).
Указанные услуги не исполняются с 01.07.2015 г по сегодняшний день , однако оплата этих услуг незаконно начисляется на каждого собственника нашего МКД МУП РЭО -1 , что является грубым нарушением норм ЖК РФ , Правил , Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» , а также грубым нарушением прав и интересов потребителей в соответствии с законом « О защите прав потребителей» РФ.
Обеспечение безопасного проживания входит в обязанности управляющей компании, а именно: соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, имущества, жизни и здоровья жильцов, поддержание архитектурного облика дома в соответствии с проектной документацией (В соответствии с п. 10 постановления правительства РФ №491 от 13 августа 2006 г.)
АКТ-ПРЕТЕНЗИЯ
о не предоставлении услуг
г. Ялта 18.04. 2017 г.
Согласно договора МУП РЭО -1 с собственниками МКД по адресу : г. Ялта , ул. Речная
Потребители услуг – собственники МКД выражают претензию исполнителю МУП РЭО -1 относительно не предоставления следующих услуг, указанных в Приложении №5 к договору о содержании , управлении и текущем ремонте нашего МКД :
1.1 -Работы , не выполняемые в отношении всех видов фундаментов , стен перекрытий и покрытий , колон , столбов , балок , перекрытий , лестниц , перегородок , поскольку под кв. 1, и кв. 36 более 18 месяцев назад произошла просадка грунта под отмосткой фундамента и обнажились проемы в подвальных стенах , уложенная полоса фундамента нашего дома из-за разрушений не служит для защиты его от внешних источников влаги, таких как дождь и паводковые воды и не предохраняет грунт по периметру фундамента от размывания, в результате вода стекает во время осадков с крыши и стен дома, попадает сразу в грунт, окружающий фундамент , накапливающаяся влага существенно размыла фундамент дома , чем существенно уменьшает его устойчивость.
1.2 -Работы , не выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов , внутренней отделки,
1.3 - Работы , не выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов , полов , оконных и дверных заполнений , относящихся к общему имуществу,
1.4 - Содержание подвалов, поскольку в подвале нет света , присутствует из-за длительной ( более 15 месяцев) постоянной протечки в подвал из камеры водоразборного узла в канализационном коллекторе грязь , вонь , сырость , грибок , которые распространяются по всему дому , особенно на первые этажи
3.2-Обслуживание территорий домовладения ,
3.4- Обслуживание мусоропроводов . В мусоросборнике ( камере )забит канализационный трап , подача холодной воды для промывания отрезана .
3.5 - Дератизация и дезинфекция мест общего пользования , подвалов , мусоропроводов . В подвальном помещении камера водоразборного узла в канализационном коллекторе постоянно течет , поэтому в подвал невозможно зайти , поскольку залит нечистотами.
МУП РЭО-1 уклоняется от исполнения указанных услуг с 01.07.2015 г по сегодняшний день , однако оплата этих услуг незаконно начисляется на каждого собственника нашего МКД , что является грубым нарушением норм ЖК РФ , Постановления правительства РФ №491 от 13 августа 2006 г.- Правил , Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
В связи с изложенным , поскольку исполнитель с момента заключения договора не обеспечил соответствующий уровень предоставления указанных услуг, исполнитель – МУП РЭО -1 обязан сделать пересчет размера платы за не предоставленные услуги и оплатить неустойку потребителям согласно условиям договора о предоставлении услуг , нормам ЖК РФ , нормам Гражданского законодательства РФ .
Настоящий акт составили
ИСПОЛНИТЕЛЬ ___________________________________
__________________________________
(должность, подпись, Ф.И.О.)
М. П.
ПОТРЕБИТЕЛИ _____________________________________
(подпись, Ф.И.О.)
_____________________________________
(адрес, телефон)
Потребитель*
___________________________­__________
(подпись, Ф.И.О.)
______________________________(адрес, телефон)
* В случае неприбытия представителя исполнителя в установленный договором срок для проведения проверки количественных и/или качественных показателей или необоснованного отказа от подписания акта-претензии он считается действительным, если его подписали два потребителя
Дата : 18.04.2017г Подписи:

Оксана Кравченко-Стигореско, Ялта
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
КАК сделать перерасчет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПЕРЕРАСЧЕТ при пропуске срока поверки счетчика
» ПЕРЕРАСЧЕТ
» Суетятся, чтобы все-таки сделать законными коррупционные стройки
» ПЕРЕРАСЧЕТ оплаты за вывоз мусора
» ПЕРЕРАСЧЕТ по коммунальным услугам, в том числе, по мусору

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: ЖКХ :: Защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг-
Перейти: