НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Советские госдачи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1170
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Советские госдачи Empty
СообщениеТема: Советские госдачи   Советские госдачи EmptyЧт Мар 15, 2018 7:25 pm

Бывшую дачу Андропова на ЮБК огородили невиданным забором
15.03.2018 11:15
В Сети появилось фото гигантского забора, который полностью закрыл морскую панораму на участке трассы Ялта-Севастополь. За ним находится бывшая дача Андропова и ряд других советских госдач. Водители гадают, какое высокопоставленное лицо использует теперь эти объекты.

По словам очевидцев, забор поставили в районе Кастрополя и Оливы. Теперь вместо живописного вида на море крымчане и гости полуострова будут любоваться железным забором, передает городской сайт Симферополя 3652.

Около двух лет назад жители поселка Олива рассказывали, что на месте бывшей дачи Андропова, которая до 2014 года была в распоряжении экс-президента Украины Виктора Януковича, началось масштабное строительство — всю территорию дачи оградили высоким кирпичным забором и, тем самым, перекрыли проход к морю.

О том, что именно там строится, местные жители точно не знали, но в народе кирпичную стену прозвали «забором дачи Путина».

Местные сделали такие предположение из того, что дачу охраняют автоматчики, а рядом — в пансионате «Таврия» — разместилась воинская часть 55002 ФСБ России. Они и стерегут резиденцию.

СМИ, со ссылкой на сайт госзакупок, тогда сообщали, что Главное управление специального строительства по территории Южного федерального округа при Спецстрое возводит в Оливе совмещенные закрытый и открытый бассейны с гидромассажной зоной на 6–8 человек, две контрастные купели, паровую баню и сауну. Согласно другому контракту, «физкультурно-оздоровительный комплекс» обеспечат электричеством, молниезащитой, водой и канализацией, индивидуальным тепловым пунктом, отоплением, теплыми полами, вентиляцией, кондиционерами, холодоцентром и централизованным пылеудалением. Общая стоимость заказа — 180 млн рублей.

«Речь в контрактах идет об объектах «государственные дачи № 9, № 10», расположенных в крымском поселке Олива. Известно, что дача № 9, в частности, ранее была резиденцией советского генсека Юрия Андропова. До 2014 года обе дачи находились в распоряжении президента Украины» — говорилось в сообщении.

Татьяна Михайлова 3080
http://primechaniya.ru/home/news/mart-2018/byvshuyu-dachu-andropava-na-yubk-ogorodili-nevidannym-zaborom/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
Советские госдачи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КОМУ РФ ОТДАЛА СОВЕТСКИЕ ЗДРАВНИЦЫ
» АКСЕНОВ ПРОДАЕТ СОВЕТСКИЕ ЗДРАВНИЦЫ
» РОССИЯ УНИЧТОЖАЕТ СОВЕТСКИЕ САНАТОРИИ КРЫМА
» Кому принадлежат бывшие советские здравницы
» Советские ветераны никому в Ялте не нужны, кроме Тумановой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: ПОТЕРЯННАЯ ЯЛТА. БАЗА ДАННЫХ ОБ УНИЧТОЖЕННЫХ ОБЪЕКТАХ, СОЗДАННАЯ НАРОДОМ :: Здравницы (санатории, дома отдыха, пансионаты, турбазы, пионерлагеря и т.п.)-
Перейти: