НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 УНИЧТОЖЕНИЕ ПАРКОВ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1170
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

УНИЧТОЖЕНИЕ ПАРКОВ Empty
СообщениеТема: УНИЧТОЖЕНИЕ ПАРКОВ   УНИЧТОЖЕНИЕ ПАРКОВ EmptyПн Май 10, 2021 5:36 pm

СЕРГЕЙ САРДЫКО: НЕ ПУТАЙ РОДИНУ С НАЧАЛЬСТВОМ!
16 марта 2014 года на референдуме крымчане были едины в своём порыве воссоединиться с Россией.
Тогда в Крыму не было партий. Ни у кого не было партбилета Единой России, ЛДПР, КПРФ или Справедливой России.
Да, нашими лидерами были Константинов и Аксёнов. Да, люди шли за ними. Но какой политтехнолог придумал называть Единую Россию партией Крымской весны?
Сейчас во всю кипит работа в предвыборных штабах по выборам в Госдуму 19 сентября, подбираются кандидаты в депутаты, строятся планы и стратегии.
Я предложил министру информации Крыма Михаилу Афанасьеву провести круглый стол представителей партий (кстати, осенью 2014 года Константинов создал Совет непарламентских партий, но он ни разу за 7 лет не собрался!). Он переспросил: зачем? Чтобы обсудить изменения в законодательстве и опыт прежних выборов, наконец, вместе подумать, как избежать ставшей традиционной заклейки агитлистовками фасадов домов крымских городов накануне голосования.
И – услышать мнения партий по проблемным хозяйственным вопросам полуострова.
Скажем, большой резонанс в Крыму вызвало открытое письмо Президенту России Владимиру Путину председателя ООЗП «Курортный Крым» Александра Бурдонова.
Вот что он пишет.
«В Крыму и Севастополе нарастает социальная напряжённость в связи с застройкой и уничтожением (ради хозяйственной деятельности!) парков-памятников садово-паркового искусства, заповедников, ООПТ, объектов охраны исторических поселений, памятников истории и культуры, являющихся основой устойчивого развития внутреннего и въездного туризма в России.
Это ярко видно на примерах:
- уничтожение застройкой под детский лагерь «Ак-Барс» организацией из Татарстана и ООО Санаторий «Парк Форос» исторического 200-летнего ландшафтного парка-памятника садово-паркового искусства – ООПТ «Форосский парк»;
-- уничтожение ООПТ «Меганом» на побережье Капсельской бухты Арт-кластером «Таврида»;
-- застройка объекта Всемирного наследия в списке ЮНЕСКО городища «Херсонес»;
-- застройка ФСО забором высотой восемь метров со штырями и видеокамерами, закрывающим видовые панорамы на горы и море вдоль трассы Севастополь – Ялта в районе посёлка Оливы;
-- уничтожение видовых панорам побережья вертикальной квадратного сечения высотой 50 метров смотровой «башней-фаллосом» на берегу моря возле отеля «Мрия»****;
-- использование в курортных городах и поселках заборов с колючей проволокой «спираль Бруно»;
-- и многое, многое другое в «горячих точках» полуострова, превращающих курортный Крым и туристический Севастополь в многоэтажную застройку и «зону особого режима»…
Если взять рояль и устроить на его крышке постель, а на его клавишах -- место для приема пищи, – это именно то, что происходит сейчас в Крыму с парками-памятниками садово-паркового искусства, ландшафтами и морским побережьем.
Я -- активный участник «Крымской весны» и все 23 года при Украине боролся за русский Крым, за сохранение всего русского и советского, всего хорошего, что было сделано на полуострове…
17 марта 2014 года я писал, что если уж мы идём в Россию по результатам референдума, то нам нужны ТАКАЯ Конституция и ТАКИЕ законы, чтобы мы могли защититься от материковых капиталистов и олигархов, готовых за 300% прибыли на любое преступление, как заявлял ещё Карл Маркс.
«Вежливые люди», уходя из Крыма в марте 2014, предупредили нас: «Мы своё дело сделали, прикрыли вас от внешней агрессии и кровопролития. Мы уходим, но следом за нами идут барыги, и вот теперь держитесь».
Нам трудно противостоять распродажам достояния крымчан -- завода Шампанских вин и Массандры с винотеками и землёй сельхозназначения, которую не сегодня-завтра разрешат застраивать, в т.ч. виноградники на побережье по всему Крыму…
Нам трудно противостоять всем тем материковым и местным барыгам, которые относятся к Крыму как к добыче в «русскую весну», как к колонии, в которой можно творить всё, что угодно…
Нам трудно противостоять застройке аэропорта Заводское – «аэродинамической трубы» продувания Симферополя от смога. Аэропорт Заводское -- это историческое «место рождения» способа выхода из штопора лётчиком Арцеуловым, место одного из первых авиазаводов в России. Это авиаспортивный клуб, подготовивший и выпустивший в полет одиннадцать Героев Советского Союза и дважды Героя СССР Амет-Хан Султана…
Но, несмотря на все трудности, мы не можем оставить Наш Крым на растерзание барыг!»
Во многом благодаря этому обращению и коллективному иску в суд Александра Бурдонова с 22-мя единомышленниками Минприроды Крыма было вынуждено 12 апреля отозвать своё разрешение на строительство в Форосском парке. Мы победили, стройка остановлена!
Сергей САРДЫКО,
главный редактор газеты "Ялта"
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4097110616978341&id=100000383282399&comment_id=4097344070288329
https://xn--80aqhgegolv8h.xn--p1ai/печать/выпуск-96.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
УНИЧТОЖЕНИЕ ПАРКОВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» УНИЧТОЖЕНИЕ ЛАСПИ
» ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ всех парков и скверов Большой Ялты
» Уничтожение зеленой зоны в Алупке ради постройки частного гаража

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: ВОССТАНОВИМ СТАТУС ЯЛТЫ КАК КУРОРТА И СОХРАНИМ ЕГО ДЛЯ ПОТОМКОВ :: КУРОРТ ЯЛТА ПРОДОЛЖАЮТ УНИЧТОЖАТЬ СТРОЙКАМИ-
Перейти: