НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Власть Ялты обещает: Не будет вдоль улиц города ни одного рекламного носителя ни типа билборд, ни типа сити-борд

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Власть Ялты обещает: Не будет вдоль улиц города ни одного рекламного носителя ни типа билборд, ни типа сити-борд Empty
СообщениеТема: Власть Ялты обещает: Не будет вдоль улиц города ни одного рекламного носителя ни типа билборд, ни типа сити-борд   Власть Ялты обещает: Не будет вдоль улиц города ни одного рекламного носителя ни типа билборд, ни типа сити-борд EmptyПт Фев 20, 2015 3:49 pm

В Ялте полностью избавятся от рекламных конструкций на трассе и улицах города
08:0030.01.201526
В Ялте полностью избавятся от рекламных конструкций на трассе и улицах города (фото)
Власти городского округа Ялта разработали проект схемы размещения рекламных конструкций, предполагающий полное отсутствие билбордов вдоль участка трассы от Гурзуфа до Фороса, а также вдоль проезжей части городских улиц. Об этом вчера на заседании тематического круглого стола в комитете Госсовета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил начальник отдела эстетики, городской среды и рекламы, департамента архитектуры и градостроительства Ялты Михаил Осипчук.

"Нам законодательство дает уникальный шанс очистить наконец-то Южный берег и Ялту от этой рекламной вакханалии, которая творится уже в течение двух десятилетий, - заявил Осипчук. - Люди приезжают в Ялту полюбоваться морем, ландшафтом, южными растениями, а не этими щитами, да еще в таком виде".

Он уточнил, что выражает официальную позицию городских властей и лично главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

По его словам, местные власти еще в декабре 2014 года разработали и утвердили правила размещения рекламы и готовятся отправить на согласование в Совет министров Крыма проект схемы размещения рекламных конструкций. При ее составлении в горадминистрации руководствовались требованиями ГОСТа "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы", который, в частности, запрещает размещать массивные рекламные конструкции вдоль автомобильных дорог ближе 10 метров от краю проезжей части.

"От Гурзуфа до Фороса вдоль автомобильной дороги не будет ни одного рекламного носителя типа билборд – и будет красиво!", - заверил Осипчук.

Тот же ГОСТ, по его словам, запрещает размещать рекламные носители ближе 5 метров от проезжей части вдоль улиц городов. "Вы Ялту знаете - узенькие улицы, - пояснил чиновник. – Не будет тоже вдоль улиц города ни одного рекламного носителя ни типа билборд, ни типа сити-борд".

Таким образом, единственным подходящим местом для размещения рекламы, по мнению начальника отдела городской эстетики, остается городская набережная, но здесь чиновники решили также проявить умеренность. "Остается только место, где нет проезжей части – это набережная. Но она не безразмерная – всего 800 метров. Мы учли все параметры: и эстетический вид, и архитектурные требования, - уточнил Осипчук. – У нас получается 16 сити-лайтов на всю набережную".

http://www.3654.ru/article/725629
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
Власть Ялты обещает: Не будет вдоль улиц города ни одного рекламного носителя ни типа билборд, ни типа сити-борд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видео Сергея Псарева о преступном уничтожении царской тропы
» ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ ОТВЕТЫ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯЛТЫ
» Мэр города Ялты Ростенко якобы против застройки Поликуровского холма
» САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ ВДОЛЬ ДОРОГ
» ОТВЕТ о транспортной льготе. Не будет монитизирована

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: БЛАГОУСТРОЙСТВО И АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК :: Незаконная установка билборда на пешеходном переходе-
Перейти: