НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Собрание 14 февраля 2015 г.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Собрание 14 февраля 2015 г. Empty
СообщениеТема: Собрание 14 февраля 2015 г.   Собрание 14 февраля 2015 г. EmptyВс Мар 29, 2015 2:22 pm

Инициатор собрания и председатель Бажан Петр Юрьевич (ОО "Антикоррупционный комитет").
Видео о собрании



ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ

Протокол
собрания представителей общественных организаций и граждан Большой.Ялты от 14.022015

Место проведения собрания: Малый зал Культурного Центра г.Ялта.
Время проведения собрания: с 14.05 до 16.40 часов

Со вступительным словом выступил Бажан П Ю ,сообщивший о присутствии в зале на данное время 43 представителей общественных организаций и граждан Большой Ялты, а также двух приглашённых представителей от главы администрации и городского совета,и предложил считать собрание открытым.
Голосовали : за- единогласно.
Бажан П.Ю: Уважаемые участники собрания и приглашённые, перед тем, как приступить к началу работы собрания, хочу сообщить Вам, что ход данного собрания фиксируется аудио и видиозаписью.
Я также хочу ещё раз напомнить и предупредить всех участников собрания о необходимости соблюдать регламент проведения собрания, не допускать высказываний которые могут быть расценены как оскорбление, клевета, и какие-либо незаконные призывы и т.д., то есть строго соблюдать Конституцию РФ и законы.
Хочу также предупредить о персональной ответственности за нарушение регламента и законов.
Если говорить простыми словами, то я убедительно прошу Вас вести себя достойно , никого не оскорблять , незаконно и голословно никого не обвинять. А в своих выступлениях быть очень кратким,ссылаться только на достоверные факты и обстоятельства и вносить конкретные предложения.
А сейчас для проведения собрания нам необходимо избрать председателя , секретаря , счётную и регламентную комиссию нашего собрания.
Какие будут предложения по кандидатуре председателя собрания?
Поступило предложение: председателем собрания избрать Бажан П Ю.
Решили: председателем собрания избрать Бажан П. Ю.
Голосовали: за- единогласно.

2.3.Бажан П Ю; Для ведения протокола предлагаю секретарём собрания избрать Кучеренко А В .
Решили секретарём собрания избрать Кучеренко А В.
Голосовали : за - единогласно

2.4. Бажан П Ю: Для подсчёта голосов и соблюдением реламента собрания предлагаю избрать счётную и регламентную комиссии. составе 3 человек.
Я предлагаю эти две комиссии обеденить в одну и избрать их в составе трёх человек. То есть эти три человека будут одновременно подсчитывать голоса при принятии решений и следить за соблюдением регламента проведения собрания.
После внесения и обсуждения предложений по кандидатурам решили Избрать счётную и регламентные комиссии в составе: Карпенко Н И –председатель комиссии,Шилов А Н и Невретдинов С .М-члены комиссии
Голосовали за- единогласно.
2.5. Бажан П. Ю.: Для проведения собрания нам необходимо утвердить регламент собрания: Предлагаю утвердить регламент собрания в следующей редакции:
Порядок обсуждения и принятия решений по вопросам включённых в повестку дня собрания.
1. Выступление докладчика по вопросам повестки дня - до 5минут, содокладчиков - до 3 минут
2. Другие участники собрания имеют право выступить со своим мнением и предложением по каждому вопросу один раз в течение не более трёх минут. Выступления по вопросу повестки дня «разное» до 5 минут.
3. После всех выступлений по вопросу повестки дня каждый имеет право на одну реплику по обсуждаемому вопросу в течении не более одной минуты.
4. После обсуждения вопроса повестки дня председатель собрания выносит все поступившие предложения на голосование в порядке их поступления.
5. Увеличение времени на выступление или реплику допускается по просьбе выступающего только с согласия собрания.
6. Решение по вопросу повестки дня считается принятым, если за него проголосовало более 50% от числа участников собрания присутствующих в зале при голосовании.
7. Права приглашенных для участия в собрании.
Приглашённым на собрание предоставляется для выступления и ответов на вопросы до 10 минут.
8. Ответственность за нарушение регламента проведения собраний
В случае нарушения регламента участниками собрания или приглашенными ( превышение времени выступления и реплики, разговоры и шум в зале во время выступления других участников собрания, другие действия препятствующие нормальному проведению собрания и нарушающие действуещее законодательство и т.д.) члены регламентной комиссии и председатель собрания имеет право
а) сделать замечание выступающему или приглашенному, а также предупредить его об окончании времени на выступление.
б) сделать предупреждение участникам собрания и приглашенным лицам, нарушающих регламент и порядок проведения собрания.
в) в случае повторного нарушения регламента и порядка проведения собрания, председатель по решению регламентной комиссии ставит на голосование вопрос о лишении слова или об удалении из зала заседания виновного в нарушении регламента и порядка проведения собрания.
9. Для обсуждения и принятия решений по каждому вопросу повестки дня выделяется до 45 минут,
Слово для выступления предоставляется председателем собрания после поднятия руки поочерёдно.
После обсуждения проекта регламента решили: Утвердить регламент проведения собрания
Голосовали: за- единогласно
Бажан П Ю: Итак, организационные вопросы по ведению собрания нами решены, а сейчас предлагается утвердить повестку дня собрания.
Согласно поданного в администрацию г.Ялта письма ОО «Антикоррупционный комитет» о выделении зала для проведения собрания ,его повесткой дня указаны следующие вопросы
1 Отчёт о выполнении решений собраний от 01.11.14, 29.11.2014 и, 24.01.15 (Докладчик по первому вопросупо Бажан П Ю,содокладчики- Пахомов В Н,и Кучеренко А В.)
2.О мерах по соблюдению органами государственной власти и органами местного самоуправления Конституционных прав и свобод человека на территории Большой Ялты. (докладчик Бажан П Ю
3.Разное
Предлагается данную повестку дня принять за основу и в целом.
После внесения предложений и их обсуждения решили:
Предложенную Бажан П Ю повестку дня собрания утвердить.
Голосовали: за- единогласно
По первому вопросу повестки дня выступили:
Докладчик Бажан П Ю:
На прошлом собрании 24.01.2015 года по первому вопросу были приняты следующие решения:
1-направить главе администрации повторное требование о выделении помещения для организации работы общественных организаций. Решение данного вопроса было поручено Пахомову В М и о результатах он доложит собранию сам.
2-одобрить учреждение общественных организаций «Народная Общественная Палата» и «Независимй Общественный Совет» и после регистрации Уставов этих организаций опубликовать их в средствах массовой информации, в т.ч. в интернете.
По данному решению могу сообщить, что Уставы этих организаций дорабатываются с учётом положений об Общественном совете и общественной палате при горадминистрации и горсовете. И в ближайшее время будут направлены на регистрацию.
3- поручить Бажан П Ю организовать проведение 14.02.2015 года очередное собрание представителей ОО. Как видим это поручение я выполнил.
4.-Поручить Бажан П Ю братиться к администраторам сайтов Форос сегодня и Алупка с предложением о сотрудничестве.
По этому вопросу скажу следующее. Оба сайта вроде согласились сотрудничать но на деле всё оказалось намного сложнее и в итоге можно сказать, что прямого доступа по размещению на главной страницы этих сайтов у нас нет, а значит надо искать другие варианты.
Повторому вопросу повестки дня на прошлом собрании решили: 1.Для работы по взаимодействию с органами местного самоуправления избрать комиссию из 6 человек и обязать председателя комиссии известить участников следующего собрания о результатах проведённой работы. Председателем комиссии был избран Пахомов В М, который позже и доложет нам о проделанной работе.
По третьму вопросу повестки дня на прошлом собрании решили:
1. Поручить Бажан П Ю подготовить и подать иск к горсовету по признанию публичных слушаний по проекту Устава г.Ялта недействительными.
Данную задачу я выполнил и 02.02.2015 года подал в Ялтинский горсуд этот иск (заявление) но 11.02.2015 года получил определение об оставлении иска без движения .
В общем, чтобы иск был принят, мне необходимо доплатить 100 рублей госпошлины, так как с нового года вместо 200 рублей она увеличилась до 300 рублей, а я этого не знал, и ещё необходимо приложить для ответчиков копии некоторых документов.
То есть в понедельник я исправлю недостатки и иск будет принят, а все желающие смогут присоединиться к иску в качестве 3 лица на моей стороне.
2.Текст иска каждый желающий может себе отксерить или я отправлю его на электронную почту у кого она есть, а также выставлю на сайте Алупкинский информационный портал на главной странице или в комментарии.
3. Обратиться к представителям ОО внести свои предложения по внесению изменений и дополнений по Уставу.
Здесь всё уже зависит от активности и желания самих представителе ОО и граждан Большой Ялты.
По четвертому вопросу на прошлом собрании решили:
1. Создать комиссию по контролю за ценами по тарифам на коммунальные услуги и продукты питания. Председателем данной комиссии избрали Кучеренко А В
2. Создать комиссию по защите экологии и окружающей среды. Преседателем данной комиссии избран Никитин А.А.
3.Предложить какндидатуру Барышникова И Е для включения его в состав редакционной коллегии учреждённой газеты Ялтинского горсовета для содействия широкого освещения новостей общественй жизни
Как отнеслись или отнесутся к нашему предложению в горсовете покажет время.
4. Поручить Бажан П Ю вручить письмо Белогрудова В И главе администрации Ростенко А О. Эту задачу я выполнил..

Содокладчиками по первому вопросу выступили:
Пахомов В.М .сообщил о вручении письма Главе администрации города с просьбой выделить помещение для организации работы представителей общественных организаций , но ответа на данное письмо ещё не получил.
Кучеренко А В сообщила о проведении рейдов по выявлению нарушений в сфере торговли в том числе зывышении цен и общёт покупателей, росте тарифов на электроэнергию и т.д. Питание в школах постоянно дорожает а его качество снижается, дети постоянно болеют. Медицина страховая, а зубопротезирование проводится без списка очерёдности.
Выступили:
Невретдинов С М: поддержал иск Бажан П Ю к Ялтинскому горсовету по признанию публичных слушаний по проекту Уства г.Ялта недействительными а также роскритиковал публичные слушания по бюджету г.Ялта признав их формальными. Невретдинов С М также признал неэффективной работу приезжих депутатов и работников администрации г.Ялта.
Ковальский А Н. –руководитель отдела внутренней политики главы администрации г.Ялта.
По поводу выделения отдельного помещения для организации работы общественных организаций сообщил, что в здании горсовета свободных помещений нет и не будет. Заявок от организаций со статусом юридического лица в администрацию не поступало. Что же касается ОО без статуса юридического лица, то в первом полугодии планируется открытие общественного центра для этих организаций.
Бажан П Ю опроверг информацию Ковальского А Н об отсутствии заявок на помещение, так как он неоднократно подавал Ростенко А О письма с такой просьбой от имени ОО «Антикоррупционный комитет» и от имени собраний общественности, но постоянно получал отказы
Ковальский А Н также сообщил о начале в ближайшее время формирования общественной палаты и общественного совета из 28 и 12 человек (6 от горсовета и 6 от администрации)соответственно, а также сообщил фамилии и партии, чьи представители войдут в состав общественного совета от администрации, в том числе отец Адам, Савлаев , от партии коммунистов, ЛДПР и другие.
Ковальский также сообщил , что в ближайшее время население будет извещено о ФИО своего участкового полицейского и времени его личного приёма.
После выступлений и обсуждению предложений по первому вопросу решили:

1.Поручить Бажан П .Ю ещё раз обратитьтся от имени собрания к главе администрации с требованием выделить для организации работы общественных организаций отдельное помещение по ходу троллейбусного маршрута №1
2.Поручить Пахомову В М, Кучернко А В и другим членам комиссий присутствовать на аппаратном совещаниях и освещать на них важные для жизнедеятельности города вопросы и настаивать на принятии мер по их решению.
Голосовали: за –единогласно
По второму вопросу выступили:
Бажан П Ю - О работе прокуратуры, полиции и других органов государственной власти и местного самоуправления.
Каждый из присутствующих здесь может говорить днями и ночами , но я хочу остановиться только на нескольких недавних эпизодах, связанных с работой полиции.
Так получилось . что за поледние годы по моим заявлениям, заявлениям ОО «Антикорупционный Комтетет», и заявлениям других граждан чьи интересы я представляю было зарегистрировано больше десяти уголовных дел, но ни по одному из них дело не доведено до суда.
Причина очень простая Полное игнорирование прокуратурой и полицией своих служебных обязанносте, сплошная коррупция и т д.
Чтобы не быть голословным приведу конкретные примеры.
19 августа ОО «Антикоррупционный.Комитет» подал в адрес начальника полиции запрос о предоставлении информации, в том числе о структуре управления , графике личного приёма, должностных инструкциях и т.д
Из- за отсутствия ответа на данный запрос и по другим заявлениям в конце сентября ОО «Антикоррупционный комитет» подал на начальника полиции исковое заявление.
Решением суда от 21ноября бездеятельность начальника полиции по рассмотрению запроса от 19.08.2014 года была признана неправомерной и суд обязал его дать ответ на запрос.
А сейчас слушайте внимательно.
Две недели назад я получил из полиции письмо в виде ответа на запрос от 19 августа, в котором сказано:
«Сообщаем , что руководством Управления Министерства внутренних дел России по городу Ялте внимательно рассмотрен Ваш запросот 19.08.2014 года за исходящим номером 68.
Проведённой проверкой установлено, что информацию, указанную в Вашем запросе предоставить не возможно, ввиду отсутствия регистрации такого подразделениякак Ялтинское ГУ МВД РФ по РК на территории Республики Крым».
То есть,если не вдаваться в буквоедство, то оказывается в Ялте нет полиции?
И этот ответ оформлен и подписан Врио начальника В.Матиивым 23.01.2015 года, то есть через полгода после подачи запроса и после вступления в законную силу решения Ялтинского городского суда от 21.11.2014 года по делу №2-7351/2014, которым суд признал бездействия начальника УМВД РФ по г.Ялта Кливенко И Н в части непредоставления ответа на запрос ОО «Антикоррупционный комитет» от 19.08.2014 года неправомерными и обязал его дать ответ на запрос!?
Несколько дней назад я также получил письма из Ливадийского и Массандровского отделов полиции, по содержанию которых невозможно установить на какое заявление и от какой даты дан этот ответ .
01.12.2014 года я подал на личном приёме зам.министру УМВД Крыма, просил его взять под личный контроль ход проверки по двум уголовным делам, в том числе инвалида ВОВ 90 летнего Мишина Н И, у которого группа лиц 15 лет назад незаконно отобрала вместе с земельным участком в селе Перевальное построенный им своими руками и за счёт средств своей семьи дом, но до сих пор неполучил от него никакого ответа.
10.02.2015 года подал от имени ОО «Антикоррупционный Комитет» письмо начальнику полиции с просьбой обеспечить охрану общественного порядка нашего собрания, но два дня назад получил от него ответ о том что наше собрание не является публичным мероприятием, поэтому оснований для обеспечения общественного порядка при его проведении нет?
Если кто- то не верит в то, что я сейчас сказал, то я могу предоставить ему копии этих документов для ознакомления.
Исходя из вышесказанного, можно сделать только один вывод, в работе правоохранительных органов ничего не изменилось, наоборот, стало ещё хуже. Постоянные быссмысленные отписки, волокита и коррупция.
Простого человека никто даже не замечает. В общем, полный беспредел и не видно этому конца. Но опускать руки тоже нельзя , а делать надо всё возможное и невозможное , чтоб поменять отношение этих органов к рассмотрению заявлений граждан по восстановлению их законных прав и свобод.
По второму вопросу повестки дня также выступили:
Алексеев В П, сообщивший о грубых нарушениях норм ГПК России в судах, отписках и волоките при рассмотрении его заявлений в прокуратуре, полиции и внёс предложение пригласить на следующее собрание представителей этих органов для дачи ответов на вопросы общественности.
Пахомов В М сообщил об очень слабой работе УМВД по г.Ялта по рассмотрению заявлений граждан и предложил обязать прокуратуру и полицию направлять своих представителей для участия в аппаратном совещании администрации города по четвергам для дачи пояснений и ответов по важным вопросам их деятельности по соблюдению прав и свобод жителей Б.Ялты.
Шаруненко М В предложил поручить членам избранных комиссий присутствовать и освещать на аппаратных совещаниях все важные вопросы жизнедеятельности города и способы их решения.
Невретдинов С М отметил очень слабую работу правоохранительных органов по защите прав граждан и предложил обратиться от имени собрания к уполномоченному по правам человека при президенте Элле Панфиловой с предложением учредить её представительство в г.Ялта.
Забродская М Н зачитала открытое письмо главе администрации Ростенко А О с просьбой принять все необходимые меры по остановке строительства в сквере Юбилейный и сохранении Мордвиновских подвалов, являющихся культурным наследием и исторической ценностью, находящихся на месте данного строительства.
Артамонов Н С внёс предложение разработать план мероприятий необходимых для успешного курортного сезона.
Голланский В Я. расказал о работе судов в Крыму и о том , что за последние 15 лет ничего не изменилось, и те судьи , которые за эти годы принимали очень много незаконных и несправедливых решений, снова остались на своих местах. Особенно, отметил Голланский В Я, в этом беспределе за эти годы отличились судьи Берещанский и Кайро, и, тем не менее, они продолжают работать судьями, что вызывает большое сомнение в правоте и справедливости принятия решений об их назначении на эти должности и веру в справедливый и независимый суд.
Пахомов внес предложение об организации проведения в Большом зале горисполкома общего собрания (схода) жителей города, на котором заслушать отчёты председателя городского совета Косарева В Е и главы администрации города Ростенко А О о проделанной ими работе и планах на этот год.
Бобко В Н предложил ускорить работу по перегистрации общественных организаций или их новой регистрации по Российским законам и вносить от них свои кандидатуры в состав общественной палаты и общественного совета, создаваемым горсоветом и администрацией города с целью влияния на принятие решений по важных для города вопросам.
Пушканов В Е (комиссар бездомных г.Ялты) обратился с просьбой к властям города выделить помещение для приюта бездомных граждан.
На предложение Пушканова В Е сразу же отреагировал Ковальский А Н, который сообщил , что администрацией принято решение никаких приютов для бездомных не организовывать а сразу отправлять их в Симферополь.
Бажан П Ю внёс предложение поддержать просьбу Пушканова В Е . но только рассмотреть каждый случай отдельно и оказать помощь только местным жтелям которые оказались без жилья не по своей воле, а волею судьбы.
Кирилов Ю М –помощник депутата горсовета Базилюк С С расказал о проведённом им празднике флага России и проблемах воспитания молодёжи.
Забродская М Н отметила отсутствие на собрании самой Базилюк , а также её неудовлетворительную работу со своими избирателя, в том числе непроведению личного приёма.
По второму вопросу повестки дня решили :
1. Поддержать все предложения, высказанные в выступлениях участниками собрания.
2. Создать для реализации внесённых предложений комиссию в составе: Пахомов В М –председатель комиссии, члены комиссии Кучеренко А В . Шаруненко В М, Карпенко Н И, Невретдинов С М, Агузаров К Б
Голосовали : за --единогласно
По третьему вопросу – разное , выступили:
Пахомов В М. внёс предложение об обращении к администрации с предложением усилить работу по увеличения мест в детских садах и яслях и создать для этой цели комиссию в составе Пахомова В М , Роговой Н А и Кучеренко А В
Снегирёва Л И предложила создать комиссию по проведению инвентаризации помещений санаториев Б Ялты, находящихся в коммунальной собственности города.
Коновалов В В предложил обратиться к администрации города с просьбой выделить помещения для общественных организаций в зданиях бывших поссоветов.
Кучеренко А В сообщила, что в четверг подаст в администрацию письмо от имени ОО «Ассоциации справедливость» с просьбой выделить ей помещение.
Карпенко Н И сообщил, что до революции в городской думе работало 7 человек и со всей работой справлялись , а сегодня в горисполкоме работает более 600 человек и ничего по закону не решается, а помещений им не хватает.
Бажан П Ю предложил избрать оргкомтитет для организации и проведения в конце марта или 18 апреля очередного собрания представителей общественных организаций или схода всех жителей Ялты с участием председателя городского совета Косарева В Е и главы администрации Ростенко В О в составе Пахомова В П, Кучеренко А В ,Невретдинова С М
По третьему вопросу повестки дня собрания решили:
Поддержать все внесённые по третьему вопросу предложения , в том числе:
1. Создать комиссию по работе с администрацией по увеличению количества мест в детсадах и детяслях в составе Пахомова В М, Кучеренко А В и Роговой Н А.
2. Создать комиссию по проведению инвентаризации помещений санаториев, находящихся в коммунальной собственности города в составе: Снигерёвой Л И –председатель комиссии и предоставить ей право включить в состав данной комиссии четыре человека из числа жителей Б.Ялты по своему усмотрению.
3. Избрать оргкомитет для организации и проведению очередного собрания предствителей общественных организаций или общего собрания жителей Б.Ялты в последнюю субботу марта или 18 апреля 2015 года с учатием председателя городского совета Косарева В Е и главы администрации Ростенко В О в составе: Пахомова В М, Кучеренко А В и ,Невретдинова С М
Голосовали : за –единогласно
Председатель собрания П Ю Бажан
Секретарь собрания А В Кучеренко
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
Собрание 14 февраля 2015 г.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 20 ФЕВРАЛЯ В 1 ЧАС 30 МИН В МАЛОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЯЛТЫ - СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВЕНННОСТИ
» Собрание 28 марта 2015 г.
» Собрание 24 января 2015 г.
» С 1 февраля 2022 года
» Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ И НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ :: СОБРАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ГОРОДА ЯЛТА-
Перейти: