НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ Empty
СообщениеТема: Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ   Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ EmptyСр Ноя 06, 2019 6:15 pm

РЕГИОНЫ, НЕ СПАТЬ! (репост)
МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА С ФОНДОМ КАПРЕМОНТА г. МОСКВЫ тут:
http://gkh.newdeputat.ru/…
Это первая часть марлезонского балета - битва в мировом суде. Первоначально ФКР подал иск в мировой суд. И получил в ответ встречный иск. Поскольку во встречном иске кроме материального требования было и правовое - мы требовали договор и платежку с расчетным счетом ФКР, то по закону мировой суд обязан передать дело в райсуд. Вторая часть марлезонского балета - материалы дела в райсуде и апелляционная жалоба будут
опубликованы на сайте в ближайшее время. Здесь этом сайте размещен иск ФКР к собственнику, встречный иск к ФКР, возражение на иск ФКР, ходатайства, разъяснения законодательства.
см обязательно также эту ссылку: https://www.facebook.com/groups/kapremont2015/permalink/2009892055951961/
ОТВЕТ НА ДОСУДЕБКУ ФОНДА:
https://www.facebook.com/groups/kapremont2015/permalink/2251793491761815/
Не сидите на ж.. ровно и не ждите, когда ФОНД начнет применять к вам судебные санкции. Когда вас вызовут в суд, вам нечем будет защищаться. Поэтому бейте первыми.
Делайте запрос в ФОНД. Подключайте и депутатов, пусть по вашей просьбе делают свои запросы, аналогичные вашим. ИТАК, текст запроса в ФОНД:
«В целях урегулирования взаимоотношений и ввиду полного отсутствия у меня доступа к интернет-ресурсам требую предоставить мне в письменном виде, на бумажном носителе, заверенные печатью и подписью руководителя ФОНДА _____ следующие документы:
1. Копию Протокола решений ОСС (общего собрания собственников) нашего дома о выборе способа формирования фонда капитального ремонта
2. Копию Решения органа местного самоуправления (ОМС) о формировании фонда капитального ремонта в отношении нашего дома на счете регионального оператора (ст. 170 ч.6 и ч.7 ЖК РФ), основанного на Протоколе ОСС
(эти два первые пункта запросите и в органе местного самоуправления)
3. Договор, или заверенный печатью и подписью документ, подтверждающий оформление гражданско-правовых отношений со мной, на основании которого возникли взаимные обязательства сторон. Данный документ подтверждает наличие или отсутствие взаимных обязательств. Аккумулирование взносов - это финансовое посредничество, то есть услуга, а раз услуга, то должен быть договор согласно Закону о Защите прав потребителей и ГК РФ.
4. копию справки ГМЦ Госкомстата России, подтверждающего наличие в составе ЕГРЮЛ юридического лица с указанными кодами видов экономической деятельности (ОКВЭД), определяющих основные виды деятельности фонда для заключения гражданско-правовых отношений с физическими лицами и проведения финансовых операций с их денежными средствами.
Данный документ юридическое лицо получает при регистрации и подтверждает право заниматься определенным видом деятельности;
5. Копию лицензии Центрального Банка России на деятельность по привлечению (аккумулирование) денежных средств населения, услуг финансового посредничества
Данный документ подтверждает выполнение условий ЦБ России по работе с привлеченными денежными средствами от населения и проведения с ними финансовых операций;
7. Правовые основания получения, передачи и использования фондом моих персональных данных. Данные документы подтверждают право на получение, использование и передачу информации с моими персональными данными.
8. Договор с организацией, производящей начисления по взносам, формирующей и доставляющей платежный документ
9. Устав ФКР в первоначальной и нынешней редакциях.

ЗАТЕМ - когда получите отписку - ОТДЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ ПИШИТЕ
Руководителю Фонда (наименование и адрес у вас в платежке, но уточните по их сайту)
от _____
ваш адрес, тел.
Заявление
На мой запрос от такого-то числа я получил отписку от Холуя Холуевича Вертухаева (должность) за номером_____ от такого-то числа. Ответ не по существу, и я его расцениваю как проявление халатности и некомпетентности. Непрофессионализм Вертухаева Х.Х проявился в незнании законов, перечисленных мною в моем заявлении. Я запрашивал конкретные документы, ссылаясь на ЖК РФ. Поэтому повторяю свой запрос.
Я получил платежную квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт. Квитанция без печати и подписи лица, ответственного за ее формирование. В целях урегулирования взаимоотношений и ввиду полного отсутствия у меня доступа к интернет-ресурсам требую предоставить мне в письменном виде, на бумажном носителе, заверенные печатью и подписью руководителя ФОНДА _____ следующие документы:
1. Подтвердить письменно, что именно ФКР прислал мне данную квитанцию (копия прилагается). И прислать мне надлежащим образом оформленную - с печатью и подписью исполнителя - платежную квитанцию (в соответствии с Законом о платежной системе РФ) для пперевода денежных средств.
2. Предоставить мне Договор, где будут прописаны условия договорных отношений, права и обязательства обеих сторон, а также гарантии исполнения услуг. В данном Договоре должен быть раскрыт предмет обязательств Фонда по аккумулированию взносов на капремонт моего дома по адресу:____________ и по организации и производству работ по капитальному ремонту. Аккумулирование взносов - это финансовое посредничество, то есть услуга, а раз услуга, то должен быть договор согласно Закону о Защите прав потребителей и ГК РФ.
3. Предоставить мне заверенный печатью и подписью документ со всеми банковскими и регистрационными реквизитами Фонда, включая расчетный счет и коды, необходимые для оформления платежа. Банковские реквизиты требую согласно 171 ст. ЖК РФ и ст. 37 Закона о защите прав потребителей.
4. Устав ФКР в первоначальной и нынешней редакциях.
5. копию справки ГМЦ Госкомстата России, подтверждающего наличие в составе ЕГРЮЛ юридического лица с указанными кодами видов экономической деятельности (ОКВЭД), определяющих основные виды деятельности фонда для заключения гражданско-правовых отношений с физическими лицами и проведения финансовых операций с их денежными средствами.
6. Копию Протокола решений ОСС (общего собрания собственников) нашего дома о выборе способа формирования фонда капитального ремонта
8. Копию Решения органа местного самоуправления о формировании фонда капитального ремонта в отношении нашего дома на счете регионального оператора (ст. 170 ч.6 и ч.7 ЖК РФ), основанного на Протоколе ОСС
Приложение: копия квитанции
ЗАПРОСЫ НАДО БУДЕТ ОТНЕСТИ НОЖКАМИ В ФОНД и получить на своем экземпляре вх. номер, штампик и число. Эти два запроса можно будет использовать в дальнейшем как основу для ходатайства в суде (либо на вас подадут в суд, либо вы, если умные и смелые, сами первыми подадите иск в суд). Если вы сидите на ж… ровно и не пишите в ФОНД запросов, то потом в суде ваши ходатайства будут судьей отметены. Судья вам скажет: а фиг ли сами не подавали запросы? А ВОТ если вы делали ранее запросы, а фондик не ответил, либо ответил отпиской не по существу, то ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО делать ходатайство в суде об истребовании доказательных документов (протокол ОСС, решение ОМС и договор), которые подтверждают, что фонд имеет право требовать от вас какие-либо взносы. Если нет этих правоустанавливающих документов, то иск несостоятелен, истец – ненадлежащее лицо (ненадлежащий кредитор) и согласно ст. 136 ГПК РФ судья должен иск вернуть. Итак, к своим ходатайствам в суде и к возражению на иск ФОНДА вы приложите копии своих запросов в ФОНД.
Я вам по почте высылаю для регионов ИСК к ФОНДУ об обязании заключить договор. Но ЧТОБЫ УСИЛИТЬ ВАШУ ПОЗИЦИЮ (что очень важно для мирового суда) Петр Фалков придумал хитрый ход. Если ФОНД первым подал на вас иск в мировой суд, то вы подаете ему
«ВСТРЕЧНЫЙ ИСК об обязании ФОНДА заключить Договор на предоставление услуг по аккумулированию взносов на капремонт и на организацию капитального ремонта, а также обязать ФОНД оплатить сумму, равную моим годовым взносам на капремонт в счет обеспечения исполнения данного Договора».
Что это значит? Фиг я вам буду взносы платить, а вы с ними сбежите за бугор. Так что пусть ФОНД положит, допустим, на депозит суда страховое обеспечение (это будет страховка от недобросовестного исполнения фондом своих обязанностей по ЖК РФ), а выгодоприобретателем депозита буду я как собственник жилого помещения).
Подключите ваших региональных юристов (партии пусть помогут), чтобы они иск, который я вам высылаю, проработали юридически по страховому обеспечению Договора.
ЧТО КАСАЕТСЯ СУДА. 1. обязательно сделайте в суде заявление письменное о сроке исковой давности три года, тогда с вас должны будут истребовать только за три года, считая с даты принятия иска в суд,
2. чтобы не считаться должником, вам надо положить сумму взносов за три года исковой давности на депозит суда согласно 327 ст. ГК РФ (смотри в ГОНИМ ВОЛНУ ссылку про депозит суда). Для этого надо в местном департаменте судопроизводства узнать номер расчетного счета депозита суда (иногда его называют залоговый счет) и положить туда сумму взносов за три года.
Когда оплатите на депозит суда, сходите в департамент судопроизводства и пусть вам дадут платежку с их печатью, что деньги дошли, вы ее в суд представите.
И только так у вас появится шанс качать права в суде. так как вы уже не должник.
А вот как оригинально регионы требуют договор. ошибка тут в том, что они открывают счет в спёрбанке и там типа копят деньги на хапремонт. такого права им закон не дает. ГК РФ - ст. 327 - дает право аккумулировать взносы на депозите нотариуса (в этом случае никто ен может обвинить вас в том, что вы должник) http://maxpark.com/community/6283/content/6543890
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ Empty
СообщениеТема: Re: Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ   Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ EmptyСр Ноя 06, 2019 6:16 pm

АХТУНГ!
ВАША АРГУМЕНТАЦИЯ В СУДЕ ПРОТИВ ФКР
почему мы требуем ДОГОВОР с регоператором об АККУМУЛИРОВАНИИ ВЗНОСОВ. жулики нас зомбируют, что договор не нужен, так в ЖК РФ о договоре ни слова.
Не ведитесь на их дешевые понты, так как долговые и договорные отношения прописаны в ГК РФ
наша позиция:
Из норм законодательства РФ следует, что обязанности регионального оператора и собственников помещений многоквартирных домов по формированию фонда капитального ремонта общего имущества соответствующего МКД возникающие в силу закона ЖК РФ должны быть оформлены в виде ВЗАИМНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СТОРОН в соответствии с Гражданским кодексом РФ, определяющим гражданские правоотношения.

При этом, исполнение обязательства одной из сторон, которое обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств, в соответствии со ст.328 признается встречным.
В данном случае обязательства ответчиков перед истцом ФКР города Москвы являются встречными по обязательству истца предоставить ответчику услугу, определяемую рамками уставной деятельности и зарегистрированной в ЕГРЮЛ кодом ОКВЭД экономической деятельности «услуги финансового посредничества». Данная услуга не порождает жилищных отношений сторон и должна оформляться договором в соответствии с гражданским кодексом.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА возникают из договоров и других сделок в соответствии со ст.307 ГК РФ, определяющей «Понятие обязательства». В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия.
Таким образом, долговое обязательство может возникнуть только при оформлении гражданско-правовых отношений сторон в виде договора или заключении сделки.

ОБЯЗАННОСТИ собственников помещений МКД, возникающие в силу законодательства, не исключают требований оформления взаимоотношений сторон, определяющих взаимные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и порядок их обеспечения.

Статья 169 ЖК РФ, устанавливающая обязанность собственников помещений МКД уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, не определяет перед кем, непосредственно, собственники несут эту обязанность.
Конституционный суд в своем Постановлении от 12 апреля 2016 г. N 10-П установил, что «взнос на капитальный ремонт» это «обязанность, которая вытекает из факта участия в праве собственности на общее имущество и которую участник общей долевой собственности несет, в частности, перед другими ее участниками».

В соответствии с п.3 ст.170 ЖК РФ выбор способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества МКД это ПРАВО собственников помещений, при реализации которого осуществляются ОБЯЗАННОСТИ, установленные ст. 169 ЖК РФ.
В ст.170 ЖК РФ установлено: 2) «перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора)».

Обязательственные ПРАВА собственников в отношении регионального оператора требуют оформления взаимных ОБЯЗАТЕЛЬСТВ сторон взаимоотношений заключением соответствующего договора.

Ст.406 ГК РФ о просрочке кредитора, в силу которой ФКР города Москвы «не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства».

В соответствии со ст.126 конституции РФ ВС РФ осуществляет надзор над деятельностью нижестоящих судов и Постановления Пленума Верховного суда РФ является обязательными для применения в судебной практики.

Постановлени Пленума Верховного Суда РФ от 22.11.2016 N 54 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении"
«В целях обеспечения единства практики применения судами общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2 и 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", постановляет дать следующие разъяснения.
Также разъяснено положение о праве должника требовать от представителя кредитора подтверждения его полномочий» в части п.п. 18, 19 и 23.

В соответствии со статьей 2 ГПК РФ задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан.

По ЖК РФ собственники МКД должны образовать фонд для обеспечения работ по капремонту. Только это нас обязывает сделать ЖК РФ. А вот КАК образовывать этот фонд и где эти взносы хранить – это решает ОСС, а не кто-либо другой. ЖК РФ дает возможность нам собирать и хранить взносы либо в общей кубышке (на счету регоператора), либо на спецсчете. На ОСС мы выбираем способ хранения и владельца спецсчета. Владельцем спецсчета может быть УК, ЖСК, ТСЖ или региональный оператор. В любом случае условия аккумулирования, хранения и использования взносов должны быть определены Договором в соответствии с ГК РФ. Жилищный кодекс гражданские и долговые взаимоотношения Не определяет. А госжулики и судьи с прокурорами нас дурят, либо сами ни фига не кумекают, чем отличается региональный оператор, названный фондом, от ФОНДа, который должны сформировать и наполнять собственники МКД. Жулики нам внушают, что мы обязаны платить, но взнос – это не плата!!!! мы обязаны не платить, а создавать фонд и вносить в него свои взносы. Причем не обязательно исключительно регоператору. ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПО ВНЕСЕНИЮ ВЗНОСОВ СУЩЕСТВУЕТ У СОБСТВЕННИКОВ ТОЛЬКО МЕЖДУ СОБОЙ. А не перед регоператором. Поэтому никаких долгов у нас перед регоператором быть не может. Истребовать взнос у нас могут только наши соседи-сособственники. Вот почему нигде, ни в ЖК РФ, ни в Уставе регоператора, ни постановлении правительства Москвы не сказано, что ФКР имеет право взыскивать с нас какие-то там долги!!!! Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА возникают только из договорных отношений!!! Нет договора – нет долга. А всякие там вопли ФКР и бирюковщины типа один раз заплатил – значит согласился на оферту и теперь плати вечно, несостоятельны, так как это не конклюдентные действия. В ЕПД не указаны ни реквизиты ФКР, ни условия договора, на основании которого с нас требуется какая-то там оплата. То есть ЕПД не соответствует условиям оферты. Но даже если бы жулики на ЕПД нарисовали свои реквизиты и оферту, тогда бы мы могли им выслать протокол разногласий и требовать заключить договор на наших условиях. А навязывать нам кабальные сделки запрещено ГК РФ.
МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА С ФОНДОМ КАПРЕМОНТА г. МОСКВЫ тут:
http://gkh.newdeputat.ru/…
Это первая часть марлезонского балета - битва в мировом суде. Первоначально ФКР подал иск в мировой суд. И получил в ответ встречный иск. Поскольку во встречном иске кроме материального требования было и правовое - мы требовали договор и платежку с расчетным счетом ФКР, то по закону мировой суд обязан передать дело в райсуд. Вторая часть марлезонского балета - материалы дела в райсуде и апелляционная жалоба будут
опубликованы на сайте в ближайшее время. Здесь этом сайте размещен иск ФКР к собственнику, встречный иск к ФКР, возражение на иск ФКР, ходатайства, разъяснения законодательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ Empty
СообщениеТема: Re: Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ   Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ EmptyСр Ноя 06, 2019 6:17 pm

У нее группа в Фейсбуке КАК НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
Мила Серова (Москва). ИЗ ОПЫТА СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ПО КАПРЕМОНТУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВОЗМЕЩЕНИЕ СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ
» О ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБКАХ В СУДЕБНЫХ АКТАХ
» Статья Гайворонского "Москва вступила в бой за земли Ялты"
» СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СНиП 2.07.01-89* Москва 1994
» ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. № 354 МОСКВА О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: ЖКХ :: О капитальном ремонте-
Перейти: