НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым. Empty
СообщениеТема: Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым.   Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым. EmptyСб Дек 13, 2014 2:23 pm

Правительство Крыма утвердило правила распространения наружной рекламы

21.10.2014
Правительство Республики Крым с целью урегулирования всей сферы наружной рекламы, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации на территории муниципального района или городского округа в Республике Крым утвердило Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым.

Соответствующее постановление «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в Республике Крым» принято сегодня, в ходе заседания Совета министров РК.

По словам заместителя председателя Совета министров РК - министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, на сегодняшний день в Республике остро стоит вопрос о введении в правовое поле всей наружной рекламы, расположенной на территории Республики Крым.

«Принятие Примерных правил и Сборника упорядочит всю рекламную деятельность, увеличит поступления в бюджеты муниципальных образований. Рекламный рынок станет более конкурентоспособным, открытым и прозрачным, а также разгрузит города от рекламного хаоса, что скажется на туристической привлекательности Республики», - сказал Дмитрий Полонский.

Он также отметил, что в Примерных правилах чётко прописаны требования по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию конструкций, и требования, предъявляемые к объектам наружной рекламы и информации, а также порядок демонтажа самовольно устанавливаемых конструкций.

По словам Дмитрия Полонского, только в Симферополе выдано около 1300 разрешений на рекламные конструкции, а по факту установлено около трёх тысяч конструкций, поэтому демонтаж является необходимым «рычагом» для контроля по распространению наружной рекламы и информации.
Вместе с тем, Примерные правила распространения наружной рекламы предполагают проведение торгов, аукционов или конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию конструкций.

«Будут реализовываться именно те места, которые будут указаны в Схемах размещения рекламных конструкций и значительно увеличатся поступления в муниципальные бюджеты даже при уменьшении количества конструкций, то есть это будет открытая конкурентная борьба», - пояснил вице-премьер-министр.

Правилами также предусмотрен запрет на установку и эксплуатацию конструкций на электроопорах, на контактных линиях электросети, на дорожных знаках.

Кроме того, запрещаются выносные конструкции (штендера, спотыкачи), на которые поступают жалобы о том, что они препятствуют нормальному передвижению пешеходов по тротуарам.

В свою очередь, органам местного самоуправления предлагается разделить территорию муниципальных районов и городских округов на зоны градостроительной значимости.

«Это означает убрать из центральной части городов большие рекламные конструкции, которые фактически уродуют облик центральных исторических кварталов населённых пунктов, и тем самым создать положительное визуальное восприятие муниципальной архитектуры», - пояснил Дмитрий Полонский.
Ознакомиться с полным проектом постановления можно здесь http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_234317.pdf

Сборник типовых рекламных конструкций разработан для размещения рекламы и информации с рекомендуемыми к использованию на территории Республики Крым здесь http://minfo.rk.gov.ru/file/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%2015.10.2014.pdf

Управление информационной политики Мининформ РК
http://minfo.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/287645.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым. Empty
СообщениеТема: Re: Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым.   Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым. EmptyСб Дек 13, 2014 2:25 pm

Бегло ознакомилась с этими новыми правилами и поняла, что Крым - это не Россия. Там другие правила. Так, зачем мы входили в Россию? Чтобы жить по своим правилам???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
Примерные правила распространения наружной рекламы и Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ГОСТ Р 52044-2003" НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения"
» Правила благоустройства территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым
» ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым
» ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым
» 90% наружной рекламы в Крыму размещено незаконно

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: БЛАГОУСТРОЙСТВО И АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК :: Незаконная установка билборда на пешеходном переходе-
Перейти: