НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ

Форум призван объединить усилия активных ялтинцев в защите курорта от уничтожения хищными капиталистами.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ялта намерена добиваться статуса курорта федерального значения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 1161
Дата регистрации : 2014-05-29
Возраст : 70
Откуда : Ялта, Крым, Россия

Ялта намерена добиваться статуса курорта федерального значения Empty
СообщениеТема: Ялта намерена добиваться статуса курорта федерального значения   Ялта намерена добиваться статуса курорта федерального значения EmptyВс Апр 12, 2015 11:11 am

Ялта намерена добиваться статуса курорта федерального значения
13:5611.04.20153
Ялта намерена добиваться статуса курорта федерального значения (фото)
Присвоение Ялте статуса курорта федерального значения является важнейшей задачей, которая сегодня уже находится в стадии разрешения городскими властями с Государственным Советом Республики Крым. Об этом в ходе совещания с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым и членами Президиума Государственного Совета Республики Крым заявил глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

«Возвращение Крыма домой, в Российскую Федерацию, открыло для Ялты новую историческую эпоху и новые перспективы. Наш город вместе с Республикой получил грандиозный импульс развития благодаря поддержке федерального центра в масштабах, о которых мы раньше могли только мечтать. Мы получили возможность созидать, развиваться и кардинально улучшать облик курорта», - подчеркнул он и добавил, что Южный берег Крыма сегодня ощущает самое пристальное внимание к своим проблемам со стороны руководства Республики – Государственного Совета и его председателя Владимира Андреевича Константинова, правительства и Главы Республики Сергея Валерьевича Аксенова.

По словам Валерия Косарева, приезд высоких гостей и насыщенная программа их визита наглядно свидетельствуют: второстепенных проблем у нас сейчас нет. «Строить новый Крым мы должны сегодня по всем направлениям», - уточнил глава муниципального образования.

Он напомнил, что Ялтинским городским советом 1-го созыва проведено 14 пленарных заседаний в рамках 4-х сессий, на которых принято 308 решений, и более 80 из них -нормативные правовые акты.

«Утверждены такие важные документы, как Устав муниципального образования городской округ Ялта, Регламент работы Ялтинского городского совета, Положение «Об управлении и распоряжении муниципальным имуществом муниципального образования городской округ Ялта, Правила содержания, использования, воспроизводства и охраны зеленых насаждений, произрастающих на территории города Ялта, программа развития внешних связей и межрегионального сотрудничества на 2015 год, утверждены официальные символы муниципального образования, принят местный бюджет на 2015 год», - уточнил Валерий Косарев и добавил, что также созданы Контрольно-счетная палата и Общественный совет, началось формирование Общественной палаты.

Председатель городского совета сообщил, что на основании решений совета созданы несколько комиссий, в том числе по мониторингу ранее принятых решений Ялтинского, Алупкинского городских и поселковых советов, оперативного реагирования на нарушения в сфере градостроительства, экологии и землепользования, по делам несовершеннолетних и защите их прав, по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при администрации города Ялты", а также рабочая группа по разработке проекта закона Республики Крым «Об особенностях градостроительной и архитектурной деятельности на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, а в Госсовет Республики Крым направлена одна законодательная инициатива.

Кроме того, проведены публичные слушания по Уставу муниципального образования городской округ Ялта и бюджету муниципального образования городской округ Ялта на 2015 год, также назначены публичные слушания по обсуждению Правил благоустройства территории Ялты.

Валерий Косарев признал, что на территории Ялтинского региона есть много нерешенных и проблемных вопросов в области ЖКХ, связанных с охраной окружающей среды, незаконной вырубкой зеленых насаждений, самовольным строительством, обеспечением региона водо- и газоснабжением и добавил, что претендентство на статус курорта федерального значения влечет за собой необходимость решения особых задач в различных сферах жизнедеятельности Ялты.

«Прежде всего речь идет о развитии инфраструктурного комплекса – обеспечении водой, очистке сточных вод, совершенствовании дорожной сети и общественного транспорта, энергообеспечении и внедрении энергосберегающих технологий», - пояснил он и отметил необходимость проведения особой политики в сфере градостроительства и архитектуры, учитывающей уникальные особенности и требования санаторно-курортного комплекса, горный рельеф, природные ландшафты Южнобережья, а также сохранение и приумножение природной среды и улучшение экологической обстановки.

Глава муниципального образования напомнил, что в январе 2015 года городской совет принял решение о разработке «Стратегии экономического и социального развития муниципального образования городской округ Ялта до 2025», для чего сформирован Стратегический совет, в который включены эксперты и специалисты высокого уровня в различных отраслях.

«Уже к октябрю нынешнего года будет сформулировано стратегическое видение будущего Ялты и это позволить развернуть планомерную последовательную работу по выводу Ялты и ее жителей на новый качественный уровень жизни», - заверил Валерий Косарев.
http://www.3654.ru/article/795322
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yaltacontrol.forum2x2.ru
 
Ялта намерена добиваться статуса курорта федерального значения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СПИСОК ПАМЯТНИКОВ федерального значения Крыма при России
» СТАТЬИ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ КУРОРТА ЯЛТА
» Положение о признании территорий лечебно-оздоровительными местностями и курортами федерального значения (утв. постановлением Правительства РФ от 7 декабря 1996 г. N 1426) С изменениями и дополнениями от: 20 декабря 2002 г
» Как Ялте получить статус курорта
» СПИСОК ПАМЯТНИКОВ регионального значения (страницы 212-242)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЯЛТЫ :: ВОССТАНОВИМ СТАТУС ЯЛТЫ КАК КУРОРТА И СОХРАНИМ ЕГО ДЛЯ ПОТОМКОВ :: Какое будущее готовит Ялте буржуазная власть-
Перейти: